Главное меню

Login Form

Молодежное казенное учреждение «Культурный центр «НУР – ЕТ»  проводил конкурс чтецов «Литературный старт–Ап». В нем принял участие ученик 1 класса Шогенов Аслан. За участиев конкурсе получил сертификат участника.

Желаем Аслану дальнейших творческих успехов.

В рамках проекта МинфинаРоссии и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации 17-18 ноября 2017 года в г. Пятигорске на базе Сверо-Кавказского института проходил просветительский фестиваль по теме защиты прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности , который организовала Консультационная компания ЗАО «ПАКК».

Программа фестиваля была рассчитана на два дня и включала следующие мероприятия:

  • Первый день просветительские семинары для педагогов и методистов по темам защиты прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности для детско-юношеской аудитории.

Во второй день состоялись командные соревнования школьников в яркой и праздничной атмосфере. Всего было 26 команд, из которых 3 команды были с нашей школы, члены Учкома с председателем Гоовым Мартином. Ребята принимали активное участие во всех играх и конкурсах. Особенно им понравилась деловая игра, в ходе которой ребята должны были взять деньги в кредит, чтобы поехать на экскурсию в г. Санкт – Петербург. С этой задачей они успешно справились.

В перерыве между мероприятиями для ребят устроили кофе-брек

Педагоги получили сертификаты участника  Фестиваля, а все ребята награждены грамотами и памятными подарками.

Думается, что фестиваль благотворно повлиял на финансовую грамотность ребят, у них развились коммуникативные качества, умение работать в команде.

В рамках акции «72 часа добра» учащимися 5 «А» класса вместе с активом Учкома, классным руководителем Урчуковой С.М. осуществлен рейд к Ковалевская Л.П.

Ребята подмели во дворе опавшие листья, собрали мусор. Сама Раиса  Павловна а была очень рада визиту. Она поблагодарила детей и школу за проявленное к ней внимание.

Также посетили Габиец В.М.

11 ноября в школе состоялось общешкольное родительское собрание по итогам первой четверти 2017-2018 учебного года.

Повесткой дня было:

  1. Анализ учебно-воспитательной работы за 1 четверть 2017-2018 учебного года.
  2. Воспитание толерантного поведения у детей.
  3. Профилактика гриппа и простудных заболеваний у детей.
  4. Об ответственности детей за законопослушное поведение детей.

Собрание открыла и.о. директора школы Еркова В.Х. В своем выступлении она отметила, что школа начала работу в отремонтированном здании.

Все необходимые условия для детей созданы. Горячим питанием охвачены учащиеся 1-7 классов и дети из малоимущих семей.

Она также довела до сведения родителей, что будет осуществляться подвоз детей с начала 2-ой четверти.

Теуажева Ф.Х., заместитель директора по воспитательной работе, в своем выступлении рассказала об основных традиционных мероприятиях школы. Традиции – это то, чем сильна школа. В мероприятиях принимают участие учащиеся всех классных коллективов. Многие дела стали совместными.

Кушхова З.А., социальный педагог школы, отметила, что в многонациональной школе, каковой является школа, вопросу воспитания толерантного поведения уделяется пристальное внимание. Это залог мира, взаимопонимания и взаимоуважения людей с разными культурами и разными  религиозными убеждениями.

С мерами по профилактике гриппа выступила медицинский работник школы Теуважева Л.Д. Она отметила, что вакцинация идет очень плохо и при звала родителей быть более ответственными и не допустить массового заболевания детей.

Дубограй А.А., уполномоченный  участковый с.п. Светловодское, призвал родителей быть бдительными, более ответственными за поступки своих детей, не выпускать на улицу детей после 20.00 вечера. В целях предупреждения ДТП надо пришивать к одежде ребенка светоотражающие знаки.

В завершение собрания Апиков А.А , председатель Совета старейшин села, отметил положительную работу педагогического коллектива, поблагодарил всех учителей  за огромный труд и призвал родителей быть всегда в союзе со школой, помогать им во всех начинаниях.

 

Трагические события, произошедшие в Нальчике 13-14 октября 2005г., повлекли за собой большие людские жертвы. В тот страшный для нас день, защищая мирных жителей от террористов, отдали свои жизни десятки служителей правопорядка.

Им, отдавшим пламень жизни, ради жизни на земле, была посвящена траурная линейка. На линейке присутствовали председатель Совета ветеранов войны и труда Габиец В.Т., председатель Совета старейшин села Апиков А.А. Они рассказали ребятам, что терроризм - зло, что с ним надо бороться сообща, только любовь, взаимоуважение людей всех национальностей и вероисповедания могут победить это страшное явление.

Ребята вспомнили в хронологии трагические события, поименно каждого погибшего и почтили их память минутой молчания.

Информационное меню

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ЛИНИЯ

Антикоррупционная линия
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?